В России вышла очередная книга из серии «Звезды мировой фантастики»

В сентябре 2014 года в издательстве «Азбука» в серии «Звезды мировой фантастики» вышла книга Гарри Гаррисона «Зима в Эдеме». Это второй том трилогии «Эдем». В настоящем издании впервые в нашей стране воспроизводится полный свод иллюстраций английского художника Билла Сандерсона.

Серия переводной классической фантастики «Звезды мировой фантастики» выходит с начала 2014 года. В нее включены произведения классиков этого жанра Гарри Гаррисона и Роберта Шекли. Не исключено, что в этой серии в дальнейшем будут издаваться и книги других фантастов. Пока выпущено десять книг этой серии, в октябре 2014-го выйдет третий том «Эдема» — «Возвращение в Эдем». Особенностью серии является то, что кроме переизданий известных и популярных произведений, в ней издаются книги с текстами ранее на русском или не издававшимися совсем, или выходившими в малотиражках. В частности, такими томами стали два тома малой прозы Гаррисона и два тома малой прозы Шекли. Кроме того в перспективе анонсирован третий том «редкого» Шекли, включающий его работы для различных межавторских проектов.

Составитель серии А. Жикаренцев. Художественный редактор и оформление С. Шикина; иллюстрации на суперобложках В. Еклериса, А. Калласа. Формат томов обычный — 84×108/32 (130×200 мм); твердый переплет; суперобложка; 300—600 стр.