В Москве вышла книга Гарри Гаррисона «Цель вторжения — Земля» на эсперанто

Известный американский писатель-фантаст Гарри Гаррисон был увлечен изучением международного языка эсперанто, который был изобретен еще в XIX веке как универсальный язык. Он был его активным сторонником, в своих книгах писатель часто его использовал как межгалактический язык общения героев космических саг.

В этом году в книжном издательстве «Импэто» (Москва) вышла книга Гарри Гаррисона «Цель вторжения — Земля». Она написана на эсперанто, и это уже вторая книга знаменитого фантаста, выпущенная издательством за последнее время. Она предназначена для российских читателей, увлеченных изучением этого языка.

В данном романе есть следующие строки: «Язык такой же простой и прекрасно организованный, как эсперанто. Достаточно однажды схватить основные принципы, и дело только за решением словарного запаса». В этом году писателя не стало. Поэтому вышедшая книга, без сомнений, станет еще одним важным знаком памяти о замечательном фантасте.

В книге 160 страниц. Она выпущена с разрешения автора в рамках договоренностей издательства с литературным агентом Гарри Гаррисона в России Александром Корженевским. Стоимость книги на официальном сайте издательства составляет 160 рублей. Предназначена книга для широкого круга читателей, владеющих эсперанто.

В 2001 году издательство напечатало книгу Гарри Гаррисона «Плененная вселенная», тоже на эсперанто. Объем книги 176 страниц, стоимость — 130 рублей.

Заказать книги можно в интернет-магазине издательства «Импэто» по адресу: http://lernolibro.ru/garrison.