Полезные советы по уходу за автомобилем зимой

Что сделать, чтобы зимой стекла не покрывались льдом?

Когда на улице мороз, проблема обледенения стекол очень актуальна. Бороться с этим можно разными способами. Самый эффективный способ — это уменьшить влажность в салоне авто. Этого можно добиться, включив обдув стекол. Также эксперты рекомендуют на зимний период заменить резиновые коврики тканевыми. В отличие от резиновых ковриков, тканевые впитывают влагу, а не оставляют мокрый снег таять. Существует также народный способ избавления от такого феномена. Он заключается в том, что нужно протереть солевым раствором стекла изнутри. Так они будут замерзать медленнее.

Ухаживайте за свечами

Самая главная особенность работы свечей зажигания в зимний период заключается в том, что при непродолжительных поездках, свечи не успевают, как следует прогреваться, вследствие этого, образуется нагар. Проблему можно устранить только двумя способами. Первый — выкрутить свечи и почистить их самостоятельно. Второй — высокие обороты двигателя помогут очистить от нагара свечи. Но это не значит, что нужно газовать до 7000 оборотов на тахометре, нет, достаточно будет проехаться загородом около часа.

Рекомендуем:

Компания «КомАвто» предлагает вашему вниманию широкий выбор запчастей Форд Карго разных моделей. Мы предлагаем ассортимент деталей, с помощью которых можно решить любую проблему с автомобилями Форд Карго, Транзит, Конект. Собственный склад компании расположен в непосредственной близости к метро и МКАД. Если же Вы находитесь в другом городе, имеется возможность отправить товар транспортной компанией. Наша компания реализует запасные части Ford Cargo по весьма привлекательным ценам, аналогичным тем, которые предлагаются на рынке, однако с высочайшим уровнем качества товара.

Кузов нельзя оставлять без внимания

Кузов автомобиля в зимнее время очень подвержен коррозии, так как на него действуют сразу два пагубных фактора: морозы и соли, которыми обрабатывают дороги. Специалисты рекомендуют ближе к осени обрабатывать кузов всяческими лаками, либо восками. Осуществлять мойку авто зимой важно очень осторожно, и только по надобности, и не чаще одного-двух раз в месяц. Осуществлять мойку автомобиля самостоятельно нужно только холодной водой. Когда ударили сильные морозы, от мойки лучше вообще отказаться. Самое главное, что нужно помнить после мойки, так это то, что нужно тщательно просушить все замки на дверях и багажнике, иначе их можно не открыть, пока не потеплеет.

Щетки лобового стекла

Зимой частенько можно встретить мокрый снег, поэтому важно, чтобы стеклоочистители работали хорошо. Щетки важно перед каждой поездкой тщательно очищать от скопившегося на них ледяного налета, иначе лед начнет царапать стекло. Если не выполнить это, тогда вода и лед попадут в шарниры, и тогда поломка стеклоочистителей неизбежна. Не будет лишним обработать все механические части дворников какой-либо универсальной смазкой.

Постоянно смотрите за давлением в шинах

В зимний период времени, из-за постоянных перепадов температур, давление в шинах заметно меняется. А это важно, так как сцепление колес с дорогой тоже меняется. На снегу будет очень сильно заметно. Следовательно, каждый отметит для себя, что зимой необходимо очень часто делать замер давления в шинах.

Полезные советы по уходу за автомобилем зимой