О современном Санкт-Петербурге

Есть на Земле города, знакомство с которыми может являться достаточной основой образования и воспитания человека.

Полномасштабность Санкт-Петербурга

Несомненно, Санкт-Петербург, основанный как важный стратегический пункт Российской Империи, ныне очень полно отражает сложное интегральное мировоззрение всех жителей города.

Трудно передать словами, какой это город! Кажется, что глобальнее он быть не может! Здесь можно найти спокойствие, а можно испытывать потрясения...

Легче говорить о какой-то одной рассматриваемой грани. Например, о том, как сложная инфраструктура Санкт-Петербурга подстраивается под людей, «осознает» мечты жителей города. Об этом можно судить по реальности, например, «Гагарин-парка», «Диво-острова», FlyStation, дворца молодежи, центра современной литературы и книги на Васильевском острове, школы балета для взрослых, Океанариума, Филармонии джазовой музыки, вейк-парка, музея иллюзий, Курортного района...

Культурная безграничность Санкт-Петербурга

При всем этом постоянный интерес вызывает развитие культуры города в ближайшем будущем. Это главная особенность петербургской культуры со времен Петра I – она открыта всему новому. Поэтому почти каждая заря знаменует старт новых выставок, премьер, фестивалей, спортивных событий, условий для проведения которых предостаточно.

Вот почему были и есть в Санкт-Петербурге уникальные явления, которые необходимо понять для формирования правильных впечатлений и ожиданий от культурной столицы.

Сегодня такое своеобразие можно постичь при посещении Центра международного сотрудничества, который расположился, конечно же, в сердце Санкт-Петербурга — в Шуваловском дворце. Этот памятник архитектуры местные жители называют Домом дружбы народов. В целях понимания культурного наследия других стран, знакомства с их современным искусством, с полюбившимися иностранцам плодами деятельности компаний, существующих у них, в залах дворца устраиваются выставки, семинары, конференции, неформальные встречи. Дорога сюда открыта для всех, кто стремится общаться, считает главными сокровищами мира капли новой информации, а также любит ощущение праздника и торжественную атмосферу. Здесь возникают идеи для проведения любимых горожанами Дней культур других городов и стран.

И эти Дни культуры других стран и городов наступают! И уже все жители и гости города приглашаются на широкоформатные выставки художественных произведений и прикладного искусства, красочные фестивали, конференции, театральные постановки и концерты. Люди оказываются участниками необычного праздника, который радует своим размахом и содержанием.

Что же может быть лучше экскурсии по Санкт-Петербургу?

О современном Санкт-Петербурге