Краткая биография Рауль Гонзалеса

Рауль Гонзалес, один из самых важных игроков в истории Мадридского «Реала». Он попал в клуб еще подростком, но моментально впитал дух «сливочных». В составе данного клуба он пробыл целых 16-ть лет, его обожали на трибунах родного «Сантьяго Барнабелла». Хотя в команде были такие знаменитые игроки как, Бэкхэм, Зидан, Роналдо он был капитаном команды, и не только из-за хорошей игры, но и за то, что он являлся воспитанником «Реала».

Рауль жил на окраине Мадрида. Его отец был фанатом «Атлетико» Мадрид и имел 3-их детей. Денег хватало только на пищу и одежду, но на праздники старались подарить им, что вызывало восторг. На трехлетие Рауль получил свой первый футбольный мяч, а на 7-тие форму сборной Испании. И тогда он пообещал отцу, что сыграет в этой форме за строну. Но выполнить эту цель с каждым разом становилось сложнее. Несмотря на неплохую технику, в единоборствах он казался слабым. По этой причине его и не взяли в команду своего района. После этого момента он стал питаться едой, где имелась высокая калорийность. За два года он превратился в крепкого парня и не набрал лишнего грамма жира, а резкость и скорость оставалась такой же отличной. После показательного матча Атлетико, владелец клуба Хесус Хиль взял в команду без дополнительных экзаменов. Первоначально Рауль играл второго нападающего, но даже с этой позиции он забивал больше всех. За первый сезон Рауль забил 105 мячей, за что тренер его называл «Марадона». Но вскоре клуб распался из-за финансовой нестабильности, и ему пришлось вопреки отцу пойти на пробы в «Реал» Мадрид. В 15-лет он заключает контракт с клубом и зарабатывает в 2 раза больше, чем до этого. Наверно из-за этого отец и не был против моего перехода, а наоборот поддержал меня. Мама была настолько рада, что сказала «ты многого добьешься на Барнабео».

Рекомендуем:

Интернет-магазин «Reliable» предлагает вам купить футбольные бутсы, кроссовки, спортивную одежду и аксессуары. Для вас широкий ассортимент товаров от лучших производителей. Вы можете купить кроссовки и одежду следующих брендов: Nike, Adidas, Reebok, Puma, Asics, New Balance, Vans, AAPE, Supreme и многих других. Предлагаем доступные цены и доставку.

В 19 лет началась его профессиональная карьера. Первый матч он провел против «Сарагоса». Тот матч они проиграли, но он сразу понравился публике и фанатам клуба. В 90-х он стал основным игроком клуба, а также попал в сборную страны. Но его окутала звездная болезнь. Он стал ходить по клубам, употреблять алкоголь, ходили слухи о наркотиках. Естественно на поле он стал намного хуже играть и мало забивать. Но после появления в его жизни модели Мамин Санс он изменился. Ради мужа она бросила карьеру модели стала примерно женой, на что и ответил взаимностью Рауль. Она родила ему 4 мальчиков и 1 девочку. Первенца назвал Хорхе, наверное в честь Хорхе Вальдано. А фирменное празднование гола, целовать обручальное кольцо, которое ему подарила жена. Даже в компьютерной игре «Фифа» запрограммировали данное празднование за Раулем.

Если в клубных чемпионатах все шло неплохо, а именно 3 кубка Лиги Чемпионов, 6 раз выигрывал чемпионат Испании, 5 раз признавался лучшим игроком страны, входил в тройку лучших игроков Фифа, 3 раза становился лучшим нападающим по версии УЕФА, а также обладатель приза Легенда от газеты «Марко». Сам он гордится другим достижением так за период 3 года с 2004 г. по 2007 г. он не получил ни одного предупреждения, за что был награжден премией Фэйр плэй, также он является лучшим игроком Испании всех времен, а до появления Кристиано Роналдо именно он являлся лучшим нападающим клуба. А вот игры за сборную не получались. Максимальный результат это игра в 1/8 финала ЧМ в 2000 году.

В 2010 году он переходит в «Шальке» поиграв 2 сезона он переходит в американский «Гэлекси», где завершает карьеру футболиста.

Краткая биография Рауль Гонзалеса