Как вызвать электрика и починить электропроводку

Сейчас на каждой кухне есть сразу несколько приборов бытовой техники, которая требует мощного потребления электричества. Электрический чайник, микроволновка, стиральная и посудомоечная машина, варочная панель, а также вентиляторы, кондиционеры, бойлеры и т.д.

К сожалению ничто не вечно, и рано или позно любой человек сталкивается с неисправностью в электрике, и единственным решением будет вызов электрика. Причиной неисправности могут быть самые разные вещи. В прошлом веке при строительстве жилья применялся при установке электропроводки сейчас уже безнадежно устаревший алюминиевый в однослойной изоляции провод. Срок эксплуатации его около 20 лет и со временем требует замены, поэтому так часты, бывают в квартирах «аварии», устранить которые можно только воспользовавшись услугами опытного электрика.

Но временные меры не всегда могут решить проблему постоянных выбиваний автоматических выключателей при перегрузках в сети. Приобретая кабель для замены старого нужно обязательно проконсультироваться со специалистом, продавцы — консультанты в магазине порекомендуют выбрать медный.

Автоматические выключатели обеспечивают защиту от короткого замыкания тока в сети, в том числе и от перегрузок. При одновременной работе в квартире нескольких приборов суммарная нагрузка доходит до нескольких кВт.

Многие бытовые приборы для их установки не требуют вызова специалиста (электрика), их вполне можно подключить к домашней сети самостоятельно. В прилагаемой инструкции описана схема подсоединения, подключения проводов разного цвета к клеммам.

Вопрос замены устаревшей электропроводки придется решать обязательно, конечно, лучше была бы полная замена, но в некоторых случаях ее можно выполнить частично. Смена розеток, вилок, выключателей, то есть электроустановочных изделий решит проблему только частично.

В первую очередь, нужно будет поменять распределительный электрощит, выполняющий функции контроля над системами электроснабжения и защиты в доме всего электрооборудования.

Затем заменить токоведущие от распределительного щита в коридоре (или др. помещении) элементы.

На остальных площадях электромонтажные работы осуществлять, подключая электропроводку к новым, заранее подготовленным линиям.

Как вызвать электрика и починить электропроводку