Анонимность в интернете с помощью программы TOR

Раньше никогда не пользуясь никакими анонимайзерами, VPN сервисами и так далее, не было задумок на счёт того, как проявлять анонимность в сети Интернет, ведь в этом не было никакой нужды. Но, однажды посещая один сайт, была получена информация о том, что этот ресурс был заблокирован для нашей страны. Это ограничение просто убивало, и появилась мысль о том, что используя сторонние программы можно обойти это ограничение. Вначале, было решено прибегнуть к помощи анонимайзеров.

Так называют интернет сайты, на которых можно скрыть реальный IP-адрес человека. Но, оказалось, что этот способ является бесполезным, ведь многие ресурсы были защищены SSL сертификатами. Но, поиски продолжались.

Рекомендуем:

Предлагаем вашему вниманию качественный ремонт ноутбуков и компьютеров в Витебске. Производим замену матриц, чипов, материнских плат. Установка ПО, антивирусов, драйверов. Для Вас полный компьютерный сервис, — мастер выезжает по городу и в область. Индивидуальный подход к каждому заказчику, даем гарантию и выписываем чек. Постоянным клиентам предоставляется скидка. Вызов специалиста и консультация по тел.: +375 (29) 599-54-55.

Следующий способ, который был опробован — это подключение с помощью VPN сервиса, хоть способ и не совсем удобный, но он более действенный, чем первый вариант. После детальной настройки, IP принадлежал не автору, а какой-то американской сети, и доступ на сайт был открыт, но скорость работы просто раздражала, подключение по времени было настолько долгим, что пришлось психануть и искать новый вариант.

И он был найден, решением стал бесплатный на сегодняшний день браузер TOR. Этот браузер создали некие хакеры, и он позволяет получить доступ к анонимности в сети «Интернет». Сначала нужно скачать этот браузер на официальном сайте, а потом перейти к его установке, устанавливается он, как обычная программа. Важно обратить сразу внимание на то, куда устанавливается этот софт. Оказалось, что он не устанавливается в стандартную папку, не вносит записи в реестр, и даже в меню пуск о нём ни слова. И это круто. Когда начинаешь запускать браузер, при его открытии сразу кажется, что работаешь с обычным Firefox, но уже спустя время становится понятно, что это не обыкновенный интернет-обозреватель.

Он не содержит ни куки, ни историю, вообще практически ничего, что могло бы помешать нашей анонимности. Нажав на кнопку «Проверить интернет настройки TOR», можно будет увидеть, какой IP-адрес читателю был присвоен. Также можно получить более детальную информацию, для этого нужно выбрать пункт Atlas.

Здесь будет содержаться много разнообразной информации, она поможет читателю без труда получить ответы на многие вопросы. Если, читателю нужно получить новый IP-адрес, тогда нужно нажать на иконку луковицы, она располагается в верхнем левом углу. Нажав на неё, выскочит диалоговое окошечко, в котором необходимо выбрать — Новая личность. После этого браузер перезапустится автоматически.