5 мест, которые нельзя пропустить в Праге

Решившись побывать в Чехии и ее столице Праге, не стоит гадать, в какое время туда лучше поехать. Там хорошо всегда! И в июльский зной, и январскую стужу. Бродить по узким пражским улочкам, наслаждаться красотой архитектуры, и каждый раз с новой силой влюбляться в этот город.

Но как и в любом туристическом маршруте, в Праге так же существуют места, не посетить которые просто невозможно. Без них картина впечатлений окажется не полной, а поездка — незавершенной. Именно об этих местах и пойдет речь. Вы просто не простите себе, если не увидите своими глазами:

Пражский град и Злату Улочку

Пражский град — это одна из крупнейших крепостей во всей Чехии, расположившаяся на берегу реки Влатвы, Основанная еще в девятом веке, она по сей день сохранила свою историческую и культурную ценность. Именно в Пражском граде находится «визитная карточка Чехии», знаменитый собор Святого Витта, который потрясает своей готической архитектурой и великолепием любого, прибывшего сюда.

А кто не слышал о крохотных, уютных домиках, встроенных в стену, в которых некогда жили искатели философского камня? Домики эти стоят на самой знаменитой Златой Улочке, которая так же является символом Праги. Застроенная в шестнадцатом веке, в наши дни, она стала непременным местом посещения туристов, пребывающих в Чехию. А те самые домики теперь служат сувенирными магазинчиками.

Рекомендуем:

EuroTour Group предлагает экскурсии по Праге, Европе, индивидуальные экскурсии, транферы. EuroTour Group — первая и единственная среди русских туристических компаний на чешском рынке, которая предлагает Вам самостоятельно составить целиком и полностью свой тур. Вы можете внести в пакет тура только то, что Вас действительно интересует.

Карлов мост

Побывать в Праге и не пройти по Карлову мосту — истинное преступление. О нем можно говорить бесконечно, и только лишь восторгаться. Когда-то давно, по нему ездили лишь короли, а теперь заполонили художники и туристы.

Архитектура моста уникальна, украшена башнями и целыми группами скульптур, полюбоваться каждой просто не хватит времени. Староместская и малостранские башни, построенные для наблюдения и в целях защиты, уже давно утратили свое предназначение, и теперь стали истинным украшением города. А галерея скульптур, созданная лучшими мастерами того времени, оставляет неизгладимое впечатление.

Вацлавская площадь

Излюбленное место как жителей Праги, так и туристов. Даже если в ваши планы не входило посещение площади, вы все равно здесь окажетесь, ведь это сердце города. Знаменитые Вацловские пассажи, которые в наше время заняли крупнейшие фирмы и магазины, не утратили своей привлекательности и по сей день. Жизнь тут кипит и днем ночью, не затихая ни на минутку.

Сама площадь больше похожа на широкий бульвар, главным украшением которого можно считать конную скульптуру Святого Вацлава — самое любимое место для назначения встреч и свиданий. Тут же можно увидеть Национальный Музей, который особенно прекрасен в темное время суток, благодаря оригинальному освещению.

Танцующий дом

Уникальный по своему строению дом, появился не так давно, но заслуженно имеет успех у туристов. Возведенный в честь пары талантливых танцоров современности — Джинджер Роджерс и Фреда Астера, является тем самым местом, которое вызывает истинное восхищение при осмотре.

Жители надавали ему массу забавных прозвищ — и «пьяный», и «стакан», и просто «Джини и Фред».

Музей пива

Пусть не самое знаменитое место, но явно, одно из вкуснейших. Кто не пробовал чешского пива, тот не пил пива вообще, утверждают пражане. И правильно делают. Посетив Музей пива, а по сути — довольно обычный бар, вы убедитесь сами. Огромнейший выбор напитка всех сортов, обильно приправлен историей пивоварения и уютной атмосферой. Приезжайте, и попробуйте сами.

5 мест, которые нельзя пропустить в Праге