Япония испытывает 4К-телевидение через Интернет

Японская телекоммуникационная компания проводит тесты, чтобы попытаться доказать, что видео с разрешением 4K может передаваться через Интернет на телевизионных абонентских приставках.

Новый стандарт сжатия видео используется для уменьшения количества данных, которые должны быть переданы.

4K трансляции предлагает в четыре раза больше деталей в качестве 1080p — видео высокой четкости.

Технология сжатия позволяет вещателям передавать материал, используя значительно меньшее количество данных, чем потребовалось бы при сведении к минимуму потери качества изображения.

Что касается видео, вместо отправки данных, описывающих каждый пиксель каждого кадра, используются различные алгоритмы для анализа того, как распределяется цвет по изображению и какие изменения происходят между этими кадрами.

Компания FruitFix предлагает вашему вниманию ремонт iphone. К клиентам в FruitFix относятся не просто с большим вниманием, но и с любовью. Можно получить консультацию по любым вопросам обслуживания и сделать заказ на ремонт iPhone на сайте или по телефону. Вы можете заказать обратный звонок менеджера. Будьте уверены: Вам в кратчайший срок позвонят, и Ваша проблема начнет решаться. Вы сэкономите время и деньги.

Затем он используется для того, чтобы была удалена избыточная информация, тем самым освобождая место только для информации, необходимой для восстановления последовательности на основе понимания того, как каждый пиксель связан друг с другом.

В настоящее время H.264/MPEG-4 кодек обычно используется для вещания цифрового эфирного телевидения — в том числе в Великобритании Freeview HD и спутниковые услуги Sky HD— как и подавляющее большинство видеороликов в Интернете.

В январе Международный союз электросвязи (the International Telecommunication Union ) и учреждение ООН, утвердили новый формат, под названием H.265 High Efficiency Video Coding (HEVC) standard, который займет место прежнего.

Это позволит 4K и видео с разрешением 1080p быть потоком с использованием примерно половины скорости для передачи данных, то есть нужно передавать в два раза меньше данных, благодаря использованию более сложных алгоритмов.

ITU сказали, что это удовлетворит потребности вещателей «следующего десятилетия».

Япония планирует стать первой страной, использующей трансляцию 4K программирования через спутник с 2014 года, во время проведения чемпионата мира по футболу.