Выбрать подарок мальчику на 8 лет? Нет ничего проще.

«Мужчину от мальчика отличает лишь стоимость игрушек». А значит, тому, что мужчина для поздравления и одаривания вам попался молодой и пока еще особо не избалованный, стоит порадоваться. Но недолго.

Ведь подарок мальчику на 8 лет выбирать нужно внимательно. Тем более то, что в поисковике вы набрали «что подарить мальчику на 8 лет», означает, что времени на раздумья осталось не так много, как хотелось бы.

Купить подарок мальчику на 8 лет — дело несложное, а вот выбрать ему хороший подарок — это уже задание не для слабых.

Не знаем что дарить? Идем к родителям!

Только не к своим предкам, а к тем, что произвели на свет того самого мальчика, которого требуется поздравить.

Проконсультироваться с ними, безусловно, самый оптимальный вариант, чтобы выбрать хороший подарок на 8 лет ребенку.

Они лучше всех знают своего ребенка, и, естественно, в курсе, о чем мечтает их чадо. Этот способ абсолютно беспроигрышный, и если так поступить, то ваш подарок мальчик точно оценит по достоинству.

Но дело в том, что когда семья живет в достатке и все прихоти ребенка исполняются по первому еще не требованию, а даже намеку, то выбор подарка для мальчика 8 лет становится весьма затруднительным занятием.

То же касается и семьи, чьи доходы пугают своей нерегулярностью и скромными размерами.

Т.к. в этом случае важно не совершить ошибку и не подарить мальчику на долгожданное восьмилетие вместо категорически необходимой новой куртки или желанного велосипеда огромную коробку конфет или еще какую-нибудь приятную, но не особо нужную вещицу.

Подарок мальчику на 8 лет обязательно должен соответствовать интересам и увлечениям ребенка. Ведь восьмилетка уже вполне четко определяет, что ему нравится, а что нет, что вызывает любопытство, а что оставляет совершенно равнодушным.

Поэтому, если родители не могут точно назвать желаемый подарок или выбранная ими вещь вас не устраивает и не привлекает, то тщательно расспросите их о сферах интересов маленького мужчины. Для выбора подарка это имеет решающее значение.

Ведь если ребенок увлекается лепкой из глины или пластилина, то вероятней всего, его заинтересуют только этот набор для творчества, а не какой либо еще.

Не факт, конечно, может мальчик восхититься новинкой и забросит предыдущее увлечения, но мало кому приятно, выбирая подарок ребенку, действовать наобум.

И только от интересов и пристрастий мальчика зависит то, какой подарок на 8 лет станет для него самым лучшим.

Кто-то увлекается Лего и обрадуется пополнению в коллекции, кому-то интересны вообще любые конструкторы, кто-то любит паззлы и головоломки. Раньше мальчики 8 лет мечтали о солдатикиках, фигурках фэнтези, машинках на радиоуправлении, железных дорогах, вертолетиках и игровых приставках, а вот сейчас.....

Для кого-то традиции не изменились и ребенок бредит управляемым самолетом или новой машинкой. А другие говорят, что дети стали взрослеть быстрее, и им интересны вещи посовременнее, такие как новый мобильный, компьютер, компьютерные игрушки и т. д.

Но что-то остается постоянным, и практически любой мальчик 8 лет обрадуется велосипеду или дартсу, также можно рассмотреть в качестве подарка на 8 лет наборы для сборки, всяких роботов, наборы а-ля «Юный химик» и т. п.

Опять же, один ребенок придет в абсолютный восторг при виде нового «настоящего» пистолета, а другому понравятся «взрослые» часы или кошелек «как у папы».

Найти подход к каждому — дело сложное. Но ведь ничего невозможного для нас нет!

Если семья небогатая, то лучше хорошенько подумать и обсудить подарок мальчику на 8 лет с его родителями. Ведь, грубо говоря, когда за окном октябрь, а зимней куртки у ребенка до сих пор нет, то новое «Лего» — все же не лучший подарок ребенку.

В этом случае также, стоит прикинуть, не полезней ли будет всем гостям «скинуться» и купить в подарок мальчику на 8 лет действительно нужную вещь, вместо игрушек, которые принесут кучу радости, но вот только в мороз от холода не спасут.

А что делать тем, у кого ситуация в корне противоположная?

Т.е. подарки ребенок получает регулярно, и его не сильно обрадует не то что новая курточка, но и новый велосипед или комп тоже не сильно впечатлит.

Тогда ребенка надо удивить. Продемонстрировать не то чтобы небольшое чудо или волшебство, но то, чего он до этого или не видел вообще, или только по телевизору.

Организовать такое для мальчика 8 лет не составит большого труда. Кому-то для получения ярких эмоций хватит коробки киндеров, а кому-то понадобится что-то покруче. Например, можно устроить полет на самолете с инструктором.

Отличный подарок для мальчика 8 лет, да и запомниться на всю жизнь. Но подойдет он, понятное дело, только в том случае, если ребенку эти самые самолеты интересны.

Но ведь таким образом не составит труда подобрать подарок любому мальчишке.

Одного отвести кататься на лошадях, другого — в тир, третьего записать на тренировки по футболу, четвертого отправить смотреть «как делают кино» и т. д.

Безусловно, для организации некоторых таких развлечений придется потрудиться и привлечь всех своих знакомых, но результат того стоит.

Если восьмой день рождения мальчика приходится на лето, то можно устроить торжественный запуск воздушного змея, поход с конкурсами, палатками и костром, игру в пиратов с поисками клада по карте и различным подсказкам и т. д.

А если подарок мальчику на 8 лет требуется зимой, то вполне подойдут такие варианты как: катание на лыжах, поход на каток или даже организация дня рождения в стиле незнайки.

Выбрать подарок мальчику на 8 лет совсем не трудно. Поверьте, стоит только подойти к делу творчески и все получится. Вы будете спокойны, а дети — счастливы и довольны.

Выбрать подарок мальчику на 8 лет? Нет ничего проще.