Выбираем подарок для молодого человека

Приближается день рождения молодого человека его знакомые, друзья и конечно в первую очередь, его подруга задумываются о подарке. Как правильно подобрать подарок, зная возраст именинника, его увлечения, и опираясь на свое отношение в нему, подскажет наша статья.

Подбираем подарок по возрасту

Никто не будет спорить, что подарок на шестнадцатилетие, существенно отличается от подарка на двадцатилетие.

До совершеннолетия уместными подарками будут современное оборудование и аксессуары для компьютера или телефона: колонки, наушники, игровые приставки, разнообразные гаджеты и прочее. Подросткам так же уместно дарить вещи, необычные с приколами.

Например: обычная флешка, но сделанная в виде гитары, или какого-то популярного героя. Сейчас популярны сувениры на заказ — можно выбрать оригинальный брелок, запонки, зажимы для галстука или купюр с уникальным изображением или дизайном.

У более взрослого человека уже есть определенные увлечения. Зная его интересы можно подобрать подходящий презент:

• Человеку, увлекающемуся туризмом подойдёт — компас, палатка, спортивный костюм и другие туристические аксессуары.
• Интересующемуся музыкой — видео или аудио записи любимой группы.
• Для любителя рыбалки или охоты — остановить свой выбор подарка, можно на рыболовных снастях, охотничьем ноже, палатке, лодке или множестве других необходимых аксессуаров для любимого хобби.
• Заядлому автолюбителю — уместно будет преподнести подарок для автомобиля: начиная от ароматизатора, магнитолы, различных автомобильных принадлежностей сигнализации, видеорегистратора, антирадара до автотюнинга.
• Спортсмену — придётся по нраву спортивное оборудование, а так же спортивная одежда известной фирмы.
• Часто молодые люди заняты своей карьерой, подчеркнуть его деловой стиль, его статус и солидность могут заколки для галстука, запонки оригинальной формы, ручка известной фирмы и множество других элегантных вещиц.

Подарок для малознакомого молодого человека

Оказывается совсем не просто подобрать презент для человека, не зная его интересов. Поможет что-то необычное. И не обязательно дарить определенный предмет, лучше организовать розыгрыш с поздравлениями, или пикничок с друзьями на природе. Популярны в последнее время квест — игры, результатом которой будет награда, приз для именинника в виде недорогой вещи.

Если есть желание порадовать подарком своего коллегу, то подойдет букет или сладкое подношение с красивой и содержательной открыткой.

Также в выборе подарка, можно воспользоваться советами астрологов, но для этого необходимо знать под каким знаком зодиака рожден именинник:

Овны — предпочитают практичность.
Тельцы — комфортные вещи.
Близнецы — необычность.
Раки — пополнение своих коллекций.
Львы — эгоцентричность подарка.
Девы — не любят сюрпризы, лучше спросить их о желаемом подарке.
Весы — будут рады билету на концерт или романтическому ужину.
Скорпионы — обожают таинственность, используйте это.
Стрельцы — любят путешествовать.
Козероги — домоседы, дарим все, что связано с домашним уютом и компьютерами.
Водолеи — обладают хорошим чувством юмора.
Рыбы — творческие натуры, узнайте, чем они интересуются.

Определяем практичность и бюджет подарка

Подарок должен быть в качестве сюрприза, тогда он принесет больше радости имениннику. Но сюрприз приятный, а не такой, который будет забытым, лежать в укромном уголке.

Стоимость подарка полностью зависит от возможностей дарителя. И совсем не обязательно приобретать его за большую цену.

Вполне подойдет сувенир, сделанный собственноручно. Главное, чтобы он был уместен и восхищал виновника торжества. Можно воспользоваться идеей, сделать подходящую индивидуальную композицию из воздушных шаров, фигурки из папье-машье и украсить в стиле декупаж любой предмет быта.

Эксклюзивный и оригинальный сувенир, изготовленный от чистого сердца — лучший подарок!