Растет интерес москвичей к дачам дальнего Подмосковья и соседних областей

Московские риэлторы отмечают увеличение спроса на дачи дальнего Подмосковья и близлежащих областей. Дальние дачи становятся популярным направлением на рынке недвижимости для москвичей. В этом сегменте покупателей, в первую очередь, привлекают невысокие цены, красивые природные места и хорошая экология. Все это приводит к тому, что по загородной недвижимости продажи неуклонно растут. Поэтому, чтобы от души отдохнуть, дачники готовы уехать дальше 100 км от Москвы. Причем, для них не важно, находится дача на территории Московской области или в одной из соседних.

Сейчас покупателям важнее не столько расстояние от столицы, сколько транспортная доступность и время на дорогу. Приемлемым считается время в пути в районе двух-трех часов. При этом, дорога измеряется не в километраже, а именно во временных затратах, так как известно, что на одной подмосковной трассе на 100 км можно потратить полдня, а на другой около часа. Кстати, именно поэтому так вырос спрос на недвижимость соседних областей, например, в Калужской области. Кроме того, активизировался интерес москвичей к дальним дачам в Тульской, Тверской и Рязанской областях. Тут можно найти все, что так ценится дачниками: возможность жить в экологически благоприятном месте, в окружении красивой природы и у «большой воды». Также, у москвичей растет интерес к рынку Владимирской и Смоленской областей, где сейчас есть немало заманчивых для покупателей предложений.

Дальние дачи по большей части приобретают люди небогатые, которым не по карману жилье вблизи столицы, и которое часто позиционируется, как альтернатива московской квартире. Поэтому, большой спрос появился на готовые дома с земельными участками. Следовательно, дом должен быть в таком состоянии, чтобы в него сразу можно было вселяться. Земельные участки менее интересны таким покупателям, но и они продолжают расти в цене.

Эксперты предвещают, что данный сектор загородной недвижимости будет стабильно развиваться, потому что существенного снижения цен в ближнем Подмосковье не предвидится, тогда, как на соседние области стали обращать все больше внимания. Поэтому количество таких интересных предложений, как дома со всеми удобствами в поселках с хорошей инфраструктурой, будет постоянно увеличиваться.

Растет интерес москвичей к дачам дальнего Подмосковья и соседних областей