Пути преодоления застоя

Основными причинами остановки в развитии систем организма является наличие вредных привычек (употребление алкоголя, реализация самозабвенного процесса курения табака и прочей дряни, половая распущенность), нехватка сна и отдыха в целом, а также пробелы в питании. Списывать всё на недостаток информации в этой сфере в эпоху бурного развития информационных технологий – более чем смешно и глупо. В настоящее время ни один номер специализированного печатного или электронного издания не обходится без статей в области тех или иных диет и основ восстановительных процессов. Особенно ярко иллюстрируются вопросы питания. И это не случайно. Современные стандарты бодибилдинга или уровень достижений в силовых видах спорта настолько высоки, что использование обычной пищи не в состоянии удовлетворить потребности соискателей чемпионских титулов. Конечно, значение специализированных пищевых добавок очень часто переоценивается, и переоценивается сознательно дельцами коммерческой составляющей большого спорта. Но, тем не менее, факт остаётся фактом: одним творогом объёмы Фила Хита не построишь.

Рекомендуем:

Компания Bioman.ru осуществляет прямые поставки спортивного питания ведущих мировых брендов Dymatize, Nutrex, Nutrabolics, BSN, Twinlab и Universal. И предлагает вам купить Collagen Liquid. Использование коллагена в виде добавки способно значительно сократить болевые ощущения в области суставов и связок и улучшить их функционирование. Данный продукт рекомендуется к приему всем и особенно, если Вы занимаетесь тяжелыми видами спорта, такими как бодибилдинг, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика и т. п. Заказывайте в Bioman.ru и у вас не будет даже шанса ошибиться в выборе. Покупайте из первых рук на самых выгодных условиях!

Иными словами, либо атлет тренируется и питается надлежащим образом, и целевые результаты не заставят себя ждать бесконечно, либо данные результаты будут весьма посредственными (это в самом лучшем случае) или же их не будет вовсе. Это и сеть застой в развитии. В процессе изучения диеты для устранения этого крайне нежелательного явления в жизни тренирующегося атлета, возникает закономерный вопрос: «Каким образом поглощать такое количество пищи в рамках одного дня?»

Ответ прост. Нужно носить пищу с собой. Творог, отварная куриная грудка, контейнер гречневой каши, рис, овощи, фрукты должны стать постоянными спутниками. Кончено, это создаёт некоторые неудобства, особенно на начальных этапах. Но практически уже через месяц-два сформируется устойчивая привычка, и всё будет выглядеть уже не в столь мрачных тонах. Необходимость употребления протеиновых коктейлей или всевозможных аминокислотных препаратов зависит уже от конкретных целей атлета. Вещи, конечно, очень удобные, но ненатуральные. Да и не дешёвые.

Подобная терапия в совокупности с иными элементами рационального построения тренировочного и восстановительного процессов способна не только сдвинуть спортивные результаты с мёртвой точки, но и нанести сокрушительный удар по перетренированности атлета, если таковая имеет место быть.

Пути преодоления застоя