Пробуем открыть собственный обменник Перфект Мани, Приват24 и другой валюты

С каждым днем увеличивается популярность онлайн обменников, предлагающих услуги, направленные на обмен электронных валют. Как показывает практика, это дело очень выгодное, причем не только для пользователей, но и для владельцев подобных ресурсов. Из запроса типа обмен Перфект Мани на Приват24 можно понять, что все платежные системы можно разделить на две основные категории, это интернет-банкинг и электронные кошельки. Каждая использует в работе титульные знаки. Для тех, кто не в курсе, суть работы обменного пункта заключается в том, что он в онлайн режиме принимает от пользователей разных систем электронную валюту, конвертирует ее по определенному курсу и «возвращает» пользователю уже в другом виде.

Что важно знать?

Будучи владельцем обменника, вы сможете зарабатывать на разности курсов покупки/продажи виртуальных денежных единиц. Как вы понимаете, принцип работы очень схож с оффлайн-пунктами обмена валют. Владелец самостоятельно устанавливает курс обмена, немного ориентируясь на банковские показатели.

Что касается перспективности данного направления, то судя по количеству запросов на тему перевода Perfect Money на Приват24, в этом есть смысл. Не стоит сбрасывать со счетов, что с каждым днем торговых операций, осуществляемых посредством использования Интернета, становится больше. Прогнозируется, что описываемое направление ждет только развития, а вместе с этим будет увеличиваться количество пользователей, желающих воспользоваться услугами онлайн обменника.

Необходимые активы, программное разрешение

Итак, вы решили открыть точку, где можно будет обменять Perfect Money на Privat24 и не только. Что вам для этого нужно? Разумеется, желание, навыки работы с персональным компьютером и, конечно же, стартовый капитал, без него не обойтись. Рассчитать сколько потребуется вложений не сложно, нужно учесть:

Тем, кто хочет создать сайт, с помощью которого люди смогут совершать обмен Перфект на Приват, и не только, не помешает знать, что стоимость программного обеспечения, необходимого для работы сервиса, колеблется в пределах 500-1500 долларов США. Его поставщиками являются такие компании, как Best-Curs.info, Awebcom, Arenea. Они занимаются не только разработкой, продажей обменников, но также их обслуживанием. Начиная работу, вы должны стремиться к тому, чтобы пополнить список обменных сайтов на этой страничке.

Еще один важный момент, никакого разрешения со стороны платежных систем для того, чтобы конвертировать электронную валюту не требуется. Однако бывают ситуации, когда требуется прохождение верификации личности, а также соблюдение определенных условий.

Информация к сведению

Чуть выше было сказано, что ваш онлайн обменник должен попасть в список, размещенный на определенном сайте. Вот пример сервиса, на котором осуществляется мониторинг курсов. Преимуществом нахождения на нем является то, что уровень доверия пользователей к вашему сайту увеличивается в разы. Данный ресурс уже давно заработал себе хорошую репутацию, ему домеряют тысячи пользователей Интернета, у которых периодически возникает необходимость обменивать виртуальную валюту. И если его интересует такое направление, как Перфект Мани Приват24, то перед тем как сделать окончательный выбор, он оценит все предложенные варианты. Основными параметрами являются:

Отдельно хотелось бы сказать о режимах работы. Самыми удобными для пользователей являются автоматический и полуавтоматический, все потому что процесс обмена осуществляется без участия администрации, а это значит, намного быстрее. В каком режиме будет работать ваш сайт решать только вам, главное постарайтесь удачно сочетать удобство использования, а также безопасность ресурса. И последнее, пока клиент не выполнит свои платежные обязательства, деньги на его счет перечислять не стоит. Не попадайтесь на «удочку» мошенников.