Портреты маслом на заказ по фото

Сохранившиеся с давних времен портреты позволяют представить, как выглядел Наполеон или Кутузов, как одевалась Нефертити или Екатерина II и что носили крепостные русские крестьянки. Стремление передать потомкам свое изображение свойственно и нашим современникам.

Секрет бессмертия живописного портрета

Мы благодарны художникам, сохранившим для нас пластический образ времени. Иного способа сделать это тогда просто не было. Но зачем прибегать к живописи, когда существуют фотография, кино, видео, компьютер? Не анахронизм ли это?

Да, портрет – это своего рода фото, но с более глубоким наполнением. Его задача – не столько внешнее сходство, сколько передача характера модели, внутреннего мира, уникальных особенностей. Фото фиксирует мгновенье, а художественными средствами можно передать настроение портретируемого, его круг интересов, отношение к миру, семье, друзьям.

Сохраняя сакральную, мемориальную, политическую, музейную функции, сегодня портретная живопись все чаще становится личным семейным делом. В этом случае она воспринимается как:

Портреты маслом на заказ по фото – это очень удобно

Чтобы художник написал портрет с натуры, ему надо позировать. Это длительный утомительный процесс, практически неприемлемый для ребенка-непоседы, престарелого или больного человека. Универсальным выходом, решающим проблему, будет портрет по фото. Тогда совершенно не важны возраст и местонахождение модели, поскольку встреча с художником совсем не обязательна.

Если живопись предназначена в подарок, ее легко сделать сюрпризом. Можно представить, какой восторг вызовет неожиданное подношение женщине художественного полотна с ее шикарным изображением, да еще в подходящей раме! Не меньше запомнится момент вручения мужского портрета уважаемому человеку, получившему награду или защитившему диссертацию, юбиляру или уходящему в отставку военному. Со временем иногда трудно вспомнить, кто именно сделал тот или иной тривиальный подарок, но такой сюрприз не забудется никогда.

Заказать портрет у нас просто. Зайдя на сайт: http://artofrussia.ru/portret.html, можно сразу перейти в раздел «Сделать заказ», а можно предварительно ознакомиться со всеми нашими услугами, их стоимостью, посмотреть в галерее выполненные работы маслом на холсте – вдруг самому захочется использовать какую-нибудь интересную идею.

Пишу портреты одиночные, парные, семейные по фото маслом на холсте. Как прототип нужны фотографии хорошего качества, желательно несколько разных. Прежде чем начать работу, выбираем образ, согласовываем эскиз, антураж, фон.

Результат гарантировано превзойдет ваши ожидания!