Нужно ли баловать детей

Каждый родитель хочет сделать для своего ребенка все, что он хочет. Будь то покупка новой игрушки или покупка новой квартиры. Каждый родитель по-разному воспитывает свое чадо, кто-то балует свое дитя, разрешая ему все, а кто-то «держит в кулаке», и не позволяет своему ребенку ничего.

Некоторые родители думают, что, купив дочери/сыну дорогую игрушку, избалуют свое дитя. На самом деле, это не так. Да, детей надо немного баловать, но перегибать палку тоже не надо. Тогда ребенок будет закатывать истерики по любому поводу и без повода. Но это уже ошибка родителей, а не ребенка.

Итак, родители разделились на два «лагеря» — те, кто позволяют своим детям все, и те, кто не позволяет своим детям ничего. Но, на самом деле, оба эти «лагеря» неправы. Не надо слишком сильно баловать детей, иначе они будут требовать еще больше и больше. И держать детей в «кулаке» тоже нельзя, иначе они будут закомплексованные или будут «рваться» на свободу. И вот это уже показывает воспитание. Детей надо баловать, но не так сильно.

Рекомендуем:

Представляем вашему вниманию — видео машинки для детей от популярного детского канала «Перец Детское ТВ». Новые серии, знакомые герои и веселые приключения не оставят равнодушным ни одного ребенка. Заходите и смотрите!

Например, богатые родители, которые разрешали своей дочке все, что она захочет. И она знает, что они ее никогда не оставят и «прикроют» если что. И вот подарили они ей машину, а она сбивает пешехода. И сбивает она потому, что водить машину не умеет. «За меня родители заступятся, если что случится». И, конечно же, родители ее прикрывают, «заминают» эту ситуацию. А дочка так и продолжает сбивать людей, и родители отдуваются за нее. И они же ей не запрещают. А если и запретят, то она им такую истерику устроит. Это и есть признак избалованности.

А те родители, которые запрещают все своему ребенку, в будущем получат тоже «подарочек». Тут два варианта: либо ребенок будет «закрытым», либо он будет убегать из дома, дабы получить то, что получают избалованные. Например, посетить вечеринку. Но, это, же хорошо, что ребенок ходит на вечеринку, он может познакомиться с новыми людьми, приобрести новых друзей. Может, и встретить вторую половинку. Поверьте, если ребенка запирать дома, чтобы он ничего дурного не совершил, то так родители не ограждают его от опасности.

Они так только подливают масло в огонь. И лишать его радостей жизни равносильно тому, что оставлять человека без еды.

Ребенка надо и баловать, и не баловать. Увы, не все родители с этим справляются. А это значит, что именно они не могут дать ребенку, то, о чем он мечтает. Детей можно избаловать в бедной семье, а можно не избаловать в богатой. Случаи бывают разные, но все же не стоит перегибать палку.

Иначе потом можно просто «потерять» ребенка. Он может забыть своих родителей, которые неправильно обращались с ним. На это могут быть совершенно разные причины. И даже в богатой семье не все так гладко, как может казаться. И в бедной семье не все так плохо, как может показаться, на первый взгляд.

Нужно ли баловать детей