Мой коттедж — моя крепость!

Каждый в детстве мечтал иметь свою крепость, куда можно было приехать и забыть обо всех невзгодах. Мы выросли, но многие по-прежнему мечтают о нем — каменном доме, в котором они могут жить в тишине и спокойствии. Вот только далеко не все хотят отказываться от тех удобств, которые может предложить город — кто-то не готов готовить на печи, ну а кому-то будет очень нехватать друзей и знакомых. Как быть в таком случае? Постараться найти каменный коттедж, который будет располагаться относительно недалеко от города и при этом будет удовлетворять всем вашим требованиям.

Почему именно каменный коттедж?

Все очень просто:

Никакие погодные условия не могут навредить камню — он не гниет, а даже если и разрушается, то это очень долгий процесс, который может затянуться на десятилетия. Посмотрите на все те строения из камня, которые нашли археологи и историки — некоторые из них отлично сохранились!

Камень очень красивый. Внешние особенности каждого отдельного вида камня дают широчайший простор для фантазии дизайнера. Каждый каменный дом, который вы видите на улице, 100% не похож на ранее вами увиденные — в нем есть хоть какая-то изюминка.

Камень соответствует всем возможным стандартам. Его официально разрешено использовать для строительства любых типов зданий.

При использовании определенных утеплитилей, в каменном коттедже будет очень удобно и тепло.

Каменные коттеджи устойчивы к пожарам. Это очень важное их качество, потому что даже если в доме вспыхнет сильный пожар, то огонь уничтожит только внутреннюю отделку, в то время как деревянный коттедж огонь уничтожит полностью.

Естественно, далеко не у всех есть средства, чотбы приобрести или построить добротный каменный коттедж с самого начала. В этом случае вам лучше ознакомиться со следующим планом, который позволит вам построить каменный коттедж своей мечты всего за пять лет.

1. Утверждение и оплата проекта. Проведение всех необходимых измерений и подсчетов. У вас будет целый год на это, поэтому постарайтесь подойти к работе с особенной тщательностью, чотбы после не получить огромную щель в фундаменте.

2. Рытье котлована, проведение дренажа почвы, в самую последнюю очередь — возведение фундамента.

3. Возведение стен и опалубки, проведение монтажных и изоляционных работ (конкретно для межэтажного перекрытия). Возведение крыши.

4. Проведение всех необходимых систем: отопления, водо- и газоснабжения, электричества.

5. Нужно позаботиться о безопасности жилища и территории, здесь будет уместно возведение зобора/ограды, также самое время выбрать надежные Откатные ворота.

6. И последний год — установка дверей и окон, внутренние работы. Оформление всех помещений и т. д.