Ксенон в противотуманных фарах

Ксенон в противотуманных фарах довольно популярное веяние времени. В этом можно насчитать многожество плюсов, но и без минусов не обходится. Давайте попробуем разобраться и в том и в другом.

Минусы: ксенон в противотуманках светит белым светом, который будет в туман расходится в каплях воды на несколько световых лучей, что немного ухудшать видимость. Именно из-за этого производители предаочитают ставить жёлтый свет в противотуманки, так как он сильней разлагается в тумане. Это и является главным минусом установки ксенона в фары. Но если Вы не часто ездите загород, т.к. туман у нас зачастую бывает только там, то мы рекомендовали бы вам всё же установить ксенон в птф.

Так же одним из минусов противотуманок является плохая установка ксенона в птф. Ведь яркий свет сильно ослепляет встречных водителей. Поэтому мы вам рекомендуем обращаться в специализированные установочные центры, а не устанавливать их в гараже.

Плюсы ксенона в ПТФ.

Первое место занимает безопасность. Ведь именно очень хорошее освещение дороги позволяет её обеспечить. ПТФ помогают лучше осветить все дорожное полотно, включая края обочины. Ксенон намного ярче стандартных галогеновых ламп, которые устанавливают в противотуманные фары, в три раза. Ксеноновая лампа нагревается также с меньшей температурой. Поэтому стекло почти не будет нагреваться, следовательно, оно будет служить вам дольше из-за небольших температурных перепадов.

Стиль. Противотуманки с ксеноном — это как будто новые красивые запонки, гармонично сочетающиеся с вашим костюмом и рубашкой. Ксеноновые противотуманные фары подчеркивают дизайн вашего автомобиля, а также хорошо сочетаются с ближнем светом.

Долговечность. Ксеноновое оборудование прошло множество тестирований на производстве и является высокотехнологичным продуктом. Поэтому его установка обеспечит вам надёжную работу Вашего света в ПТФ. Лампы и блоки ксенона не боятся влаги, поэтому даже в самых жёстких условиях эксплуатации ксенон будет продолжать служить вам.