Красивый и безопасный дымник на трубу

Комфорт, функциональность, удобство в эксплуатации, надёжность, красота — достаточно большой набор параметров, предъявляемый хозяевами домов к своим домам. Сотни лет люди разных стран и народов искали способы сделать свои жилища красивыми и удобными. Они строили дома из кирпича и камня, дерева и известняка. В погоне за оптимальным сочетанием ключевых параметров жилья, строители не боялись экспериментировать с нестандартными формами и проектировали дома самых удивительных и причудливых форм. Разрабатывались новые материалы, улучшались функциональные элементы строений.

С развитием техники и технологий стали модернизироваться и такие «мелочи», как водосточные, вентиляционные и дымоходные системы. Совместить требования по эффективности и надёжности, добавить дому красоты и эстетичности — вот требования, предъявляемые к этим системам. Совместить их в одном решении — не самая простая задача. А ошибки, допущенные в процессе выбора или монтажа системы, могут привести к низкой эффективности работы, к выходу её из строя (полностью или частично), и/или повреждению сопутствующих элементов конструкции.

Грамотный и ответственный подход виден у специалистов компании dommoy.ru с этапа проектирования до запуска системы в эксплуатацию. И неважно, ведутся работы по созданию вентиляционных или водосточных систем, изготовление грилей, заборов или кровли. Квалификация специалистов Компании требует учёта каждой мелочи.

Примером может служить установка дымника на трубу. Напомним, что под дымником мы понимаем колпак, устанавливаемый на трубу сверху. Многие считают, что установка какой-то крышки на трубу — лишняя трата времени, сил и денег. Специалисты с этим не соглашаются.

Основная функция дымника — защита. Правильно подобранный дымник помогает создать оптимальные условия для хорошей тяги, уберегая её от попадания в трубу дождя или снега, птичьего помёта и другого мусора. Он же защищает сами верхние стенки трубы от агрессивного воздействия окружающей среды. Это очень заметно на кирпичных трубах, наиболее сильно подверженных разрушительному воздействию природы.

Другие варианты защитных колпаков — дефлектор и флюгарка выполняют ещё одну функцию — они усиливают тягу и не дают ветру задувать дым в трубу.

В строениях, где в печи планируется сжигать торф или дерево, а рядом могут находиться горючие материалы, при выборе дымников важно предусмотреть функцию искроулавливания.

Ещё одной функцией колпака является украшение дома, повышение его эстетической привлекательности. Здесь всё зависит от фантазии хозяев дома и их вкусов.

Компания dommoy.ru предлагает на выбор широкий ассортимент дымников различной формы и цвета, сочетания цветов. Они могут быть выполнены по индивидуальному эскизу и украшены декоративными элементами и вставками, из различных материалов на выбор заказчика. Современные технологии позволяют изготовить дымник из меди (это один из самых долговечных материалов, срок его эксплуатации — более пятидесяти лет), стали (обычной или нержавеющей) и цинк-титана.

Завершающий штрих в строительстве дома — установка оригинального флюгера. Наличие собственного производства в Санкт-Петербурге и партнёрство с другими популярными изготовителями флюгеров позволяет компании dommoy.ru предлагать ключевой элемент декора загородного дома любой формы.

Красивый и безопасный дымник на трубу