Как поймать сладкий сон

По древним приданиям индейцев Северной Америки ловец снов — это талисман, оберегающий сон от злых духов и кошмарных сновидений. Делался он из прутьев ивы, жил оленя, сплетения плотных нитей и перьев птиц. Сейчас конечно вряд ли мы сможем найти такие материалы для самостоятельного изготовления, но мы их заменим, энергетически наделив вещь теми свойствами, которые нам необходимы. Ловец снов своими руками сделать не так уж трудно.

Что символизируют детали ловца снов?


Семантика каждой детали имеет свой особенный смысл.

• Круг — это цикличность человеческой жизни.
• Нити символизируют запутанные жизненные пути человека. Они и выполняют защитную от зла функцию.
• Отверстие в середине — это открытая для всего хорошего душа человека. Через него будут поступать хорошие сновидения.
• Перья — это свобода, легкость и воздух. Засыпая мы будто отправляемся в путешествие и полёт по собственным сновидениям. Для того чтобы самостоятельно изготовить ловца снов нужно правильно настроиться и избавиться от всех негативных мыслей. Мы передаем вещи свою энергетику и она должна быть только положительной. Только в этом случае ловец будет выполнять свою функцию защиты.

Материалы для работы и процесс создания

Для того, чтобы своими руками сделать настоящий талисман нужно приобретать только натуральные материалы. Если же ловец будет просто предметом декора, тогда можно использовать то, что есть у Вас по рукой. Мы будем рассматривать процесс создания непосредственно действующего талисмана. Нам понадобится:

• ивовый или рябиновый прут или деревянный обруч;
• натуральные, плотные нити;
• кожаные или замшевые шнурки;
• бусины (не пластиковые и не стеклянные, предпочтительно деревянные);
• перья птиц. Отлично подойдут перья утки, петуха, куропатки или цесарки, но если Вы не сможете такие найти, то используйте любые понравившиеся, кроме перьев павлина. Правильным считается использовать перья выпавшие во время линьки.

Теперь нужно согнуть прут так, чтобы образовался круг. Плотно скрепите концы нитью, а после обматывайте его и на каждый завиток говорите пожелание себе или для того, кому предназначена эта вещь. Сделайте петельку для того, чтобы талисман можно было повесить. Теперь по окружности нужно сделать полуузлы на равных расстояниях друг от друга. Нужно обматывать обруч нитью и продевать ее в петлю. Следите за симметричностью. Далее нужно плести полуузлы уже по окружности нитей, а не обруча. Во время плетения нанизывайте бусинки в произвольном порядке. Не забудьте оставить отверстие в середине и продолжайте плести паутину, пока расстояние между нитями не станет примерно 1,5 см. Прикрепите замшевые или кожаные шнурки и продевайте на них бусинки, закрепляя их у основания узелком из дополнительной нити и вставляя перья. Теперь Ваш амулет готов! Для декора можно его сделать из бисера, разноцветных нитей и перьев.

Ловец снов имеет сакральный смысл и удерживая плохие сновидения он ждет рассвета. Затем собирает предрассветные лучи солнца и прогоняет все темное прочь. Проявляйте фантазию и создавайте вещи своими руками, тогда в любом случае они будут приносить Вам благополучие и удачу. Сладких снов!