Каффы — тренд для неповторимого стиля

Все девушки хотят выглядеть красиво и модно. Для этого девушки продумывают свой образ до мелочей. Чтобы сделать свой стиль неповторимым, многие добавляют украшения. Украшения бывают разные — серьги, подвески, браслеты. В последнее время стали популярны серьги-каффы. Эти ультрамодные украшения привлекают внимание многих модниц.

Каффы представляют собой сочетание сережек и клипс в одном исполнении. Ранее такие серьги были популярны в Индии. На сегодняшний день такие украшения можно встретить у девушек разных стран. Каффы помогают подчеркнуть красоту прически или дополнить образ.

Существуют серьги-каффы на одно ухо или на два. Еще можно подразделить кафы на 2 категории. К первой относятся серьги, которые не требуют прокола ушей, а ко второй — требующие прокола.

Основные виды

По виду крепления кафы можно разделить на следующие категории:

• Посредством крепления дужки за ухом;
• При помощи крепления мочки и верхней части уха, с последующим соединением цепочкой;
• Двойное крепление, предполагающее обычное одевание в мочку уха, а верхняя часть крепится за ушную раковину;
• В виде дуги, которая заходит за ушную раковину.

По форме серьги-каффы можно классифицировать:

• Каффы с цепочками;
• Каффы-полукольца с зажимами;
• Кафы с перьями или другими декорированными структурами;
• Необычные модели — с крестами, шипами и т. п.;
• Каффы, также украшающие волосы и шею;
• Серьги-каффы с камнями.

Кому идут серьги-каффы и как их носить

Каффы, на которых присутствуют растительные мотивы, идут молоденьким девушкам. Каффы с лепестками, цветами — это самые универсальные украшения, которые подойдут для любого романтического случая.

Животные мотивы смотрятся в разных сочетаниях по-разному. Например, если это крупный паук, выполненный в черном цвете, то лучше такое украшение будет смотреться в стиле панк или рок. А если это изящная бабочка совместно с цветами, то такие серьги дополнят каждодневный образ или подойдут на вечерний выход.

Крупные и грубые формы кафф подойдут приверженцам брутального стиля.

Серьги-каффы, сделанные в мистическом стиле, дополнят образ к определенной вечеринке, например хэллоуин.

Каффы с яркими выделяющимися камнями или стразами будут уместны для роскошного мероприятия, которое предполагает применение вечернего платья.

Каффы-перья хорошо смотрятся в молодежном стиле на вечеринках или в повседневных летних образах.

Как сочетать каффы с образом

Важным аспектом при использовании сережек-кафф является прическа. Уши должны быть обязательно открыты, чтобы каффа была видна. Каффы хорошо смотрятся с поднятыми и уложенными в ракушку или пучок волосами. Массивные каффы лучше носить на одном ухе, чтобы не смотреться вызывающе.

Парные серьги-каффы должны быть умеренно-яркими. Они должны дополнить внешний вид или сделать акцент на шею.

Каффы также можно сочетать между собой. К примеру, можно вместе надеть кафф-бабочку и кафф с жемчужинами. Такое сочетание подойдет к романтичному образу, либо к образу в стиле бохо.

Также не стоит забывать про макияж. Следует помнить, что чем ярче макияж, тем непритязательнее должны быть серьги. Конечно, есть исключения, если хочется создать, например, панк-стиль. Тогда, можно добавить каффы в многотонных оттенках.

Данный аксессуар можно носить в любом возрасте. Многообразие стилей и форм этих украшений позволяет дополнить свой образ всем женщинам — начиная, молоденькой модницей и заканчивая утонченной женщиной.

Таким образом, каффы — это украшения, которые помогают раскрыть свой индивидуальный стиль, и сделать образ неповторимым. Многообразные виды кафф позволяют придать оригинальность любому человеку в разных ситуациях.