Качественная замена свечей зажигания

Каждый опытный водитель ведет специальные записи, куда отмечает сколько километров он проехал и что необходимо заменить. Это может быть замена масла или замена тормозных колодок. Также через 30 тысяч километров пробега (а для импортных автомобилей пробег составляет от 60 до 100 тысяч километров) необходимо заменить свечи зажигания.

Ни для кого не будет секретом, что свечи зажигания сравнительно малы по размерам, однако имеют очень важную роль в системе автомобиля. Без качественного зажигания мы будем терять в мощности и будет значительный перерасход топлива.

Рассмотрим некоторые причины, через которых необходимо заменить или отрегулировать свечи зажигания. В результате наложения сажи на свече в автомобиле возникают перебои в искрообразовании и двигатель плохо запускается. Если свеча замаслена, тогда может произойти короткое замыкание, возможно слишком много масла в камере сгорания. Когда произошел значительный износ электродов на свече зажигания, то можно услышать стук в двигателе, происходят перебои в искрообразовании, автомобиль не может нормально ускорятся. Если электроды оплавлены, значит в автомобиле установлено слишком раннее зажигание, что дает нагрузку через высокую температуру. Также причиной этого может быть низкое качество горючего. Можно еще выделить различные состояния свечей: оплавлен центральный электрод, появились отложения, возникли трещины в основании свечи.

Конечно, чтобы увидеть в каком состоянии свечи зажигания в вашем автомобиле, необходимо их снять. Если хороший доступ к свечам, тогда эту операцию может провести опытный водитель, в другом случае вам легче всего обратиться в автосервис.

Для того, чтобы снять свечу необходимо с начала аккуратно снять колпачок высоковольтного провода с изолятора свечи. Будьте уверены, что двигатель не слишком горячий, иначе можно получить ожоги. Обычно колпачок плотно обхватывает изолятор свечи и чтобы его снять, необходимо несильно раскачать в разные стороны и потянуть вверх.

Свечку можно снять специальным инструментом, который представляет собой трубу с шестигранником в конце. Если нет ручки на инструменте, то можно сделать вороток.

Одевайте инструмент и, аккуратно надавливая на вороток, выкручивайте свечу против часовой стрелки.

Внимательно осмотрите свечу. Обычно ее состояние может рассказать о работе двигателя всю необходимую информацию. Если в двигателе были нормальные условия эксплуатации, то на свече будут светло-серые или жёлто-коричневые осаждения и, может быть, слабая эрозия электрода.

Если свеча замаслена или оплавлены электроды, либо присущи другие изменения внешнего вида — свечу необходимо заменить. При этом свечи должны быть по номиналу подходить к типу вашего автомобиля.

Закручивание свечи происходит в обратном порядке.

Обычно замена свечей не устраняет всех проблем. Так, например, если плавятся электроды — значит вам лучше всего поехать в автосервис и отрегулировать раннее зажигание.

Качественную замену свечей зажигания в автомобиле могут провести в компании Белый Сервис на Семеновской по доступным ценам в Москве. Здесь вам предоставят полный вид услуг по обслуживанию вашего автомобиля.