Дикая рыбалка на «Змеином» озере в Израиле

Израиль – удивительная страна, где на небольшой территории можно увидеть три моря (Красное, Средиземное и Мертвое), реки, снежные горы, пустыни. Даже озеро Кинерет таких размеров, что носит многочисленные имена (Хиннерефское, Галилейское, Тивериадское или Геннисаретское море).

Рождение Голланских высот

Много миллионов лет назад после извержений вулканов был образован в северной части Израиля горный массив около границы Сирии, который носит название Голланские высоты. Только в 1967 г. эти земли стали Израиля. Здесь еще остались раритеты, которые напоминают о прошедших боях.

В этом удивительном месте истоки горных рек: Иордана, Дана и Снира. Экскурсовод в Израиле (перечень экскурсоводов смотри на сайте http://gidy-bezpravil.com) подскажет «рыбные» места рыбакам, есть несколько озер, где можно отлично провести время с удочкой.

Змеиное озеро для рыбалки

Рядом расположено живописное озеро Батмия или «Змеиное» небольших размеров, окружено эвкалиптовыми лесами. Здесь пресная вода, что редкость в Израиле. Отличное место для рыбалки, хорошо известно израильским рыбакам.

Дно илистое, раньше было много змей, отсюда и название. Купаться не рекомендуют, но рыбалку все хвалят. Это дикая природа без комфортабельных условий, но разве рыбаку нужны элитные номера и удобные кафе с кричащей музыкой? Именно нетронутые места привлекают рыбаков и туристов на «дикую» рыбалку.

На «Змеином» озере рыбачат обычно под вечер, ставят «морды». Вечером хорошо посидеть с друзьями в тишине, а утром с уловом разъезжаются по домам. Ловят и сетями, желающих всегда много. После дождей озеро разливается, тогда лодкам раздолье и малькам.

Родники и два ручья заполняют озеро Батмия пресной водой, их легко можно найти по холодным струйкам на дне озера.

Летом здесь много любителей в уединении поймать рыбу. Улов всегда удачен, здесь много карпов. Реже попадается мушта (местное название окуня), из него вкусная уха получатся.

Прогулка вокруг красивого озера познакомит с различными птицами. Буйная трава местами до пояса окружает озеро, где весело прыгают лягушки и поют свои «песни». Множество стрекоз жужжит вокруг…

Кому нужно редкие фото, сооружают «схороны» в траве, а лучше у ручьев, куда многие животные приходят на водопой. Следов у воды много.

В Израиле только на севере выпадает снег. В зимнее время в лесу растет много грибов: сыроежки, маслята, грузди и лисички.

А весной все луга покрыты пестрым покрывалом ярких цветов. Когда цветут луга, можно полюбоваться алым ковром маков. На закате солнце окрашивает полевые травы и цветы в оранжево-розовые тона. Невероятная красота, приятная для глаз, можно сделать отличные фотографии.

Прекрасные озера, полные разнообразной рыбы, живописные берега с птицами и грибами – природные достопримечательности Израиля для рыбаков.