Диетические ошибки

Элементарные ошибки в диете способны привести к неудачам. Если вы замечаете, что не теряете, а наоборот набираете или вес уходит при малом потреблении пищи, то, скорее всего, есть место ошибке. Например, монодиета. При желании быстро сбросить 10 кг вы садитесь на монодиету. Вы решили не употреблять ничего, кроме определенных продуктов. Так длится несколько дней. Естественно, килограммы уходят на глазах. Но такое диетическое питание приведет к тому, что ваш обмен веществ станет работать медленнее и хуже. В итоге, потерянное вернется вдвойне.

Отказ от завтрака — что может быть проще? Но взамен вы приобретаете чувство голода на весь оставшийся день. Как результат, частые перекусы, большие порции еды, большее количество потребляемых калорий. Наверняка вы ведете учет всех потребляемых калорий, но что насчет перекусов? Кто-то дал кусочек шоколадки, потом тортик с коллегой, дальше мороженое у сына попробовали. А ведь это дополнительные калории, которые мешают соблюдать диету. Понятное дело, что перекусы только вредят вашему телу. Но есть "правильные" перекусы, которые поступают наоборот. Тот, кто целый день ест, но небольшими порциями, способны контролировать свой голод и вес. Таким образом, сохраняется высокий обмен веществ.

Важное место в вашем диетическом меню могут занимать продукты, содержащие низкое количество жиров. Имейте в виду, что низкокалорийная и маложирная еда — два разных понятия. Достоверную информацию о содержании жиров, углеводов и белков можно получить из этикетки на товаре. Производя подсчет калорий, не стоит забывать о том, что они находятся и в том, что вы пьете. А ведь некоторые из них могут содержать более 500 калорий. Плюс ко всему, калорийные напитки только способствуют чувству голода.

Во время диеты необходимо выпивать много жидкости, а именно — воды. Она помогает сжигать калории. Если употреблять её мало, то организм обезвоживается и тормозится обмен веществ, вес уходи медленнее. Многие диеты запрещают потреблять молочные продукты. Но они могут приносить и пользу. К примеру, из таких продуктов ваш организм получает кальций. Рекомендуется принимать в пищу молоко, сыр или йогурт с низким содержанием молока.

В конце концов, необходимо хоть иногда заниматься спортом. Так и питание можно будет разнообразить, и от килограммов избавиться быстрее. Это необязательно должны быть изнурительные тренировки. Почему бы не прокатиться на велосипеде? Или сходить на плаванье?

Диетические ошибки