Что такое успех?

Это красивое слово "успех"! Каждый хочет достигнуть успеха или быть успешным. Но, что такое успех? Кто-то, услышав, это приятное слово, представляет себя в кресле начальника перед сотней рабочих, кто-то видит себя, летящим на воздушном шаре, кто-то думает что успех - это когда, заходя домой, видишь любимую жену и слышишь счастливый детский смех. Успех - это процесс или результат?

Что вы думаете о человеке, когда Вам говорят, что он успешный бизнесмен? Что у него много денег? Что он, потерпев фиаско, снова находит силы и двигается дальше? Или то, что ему это нравится и у него получается все задуманное? Выслушав множество мнений, можно систематизировать и найти примерно следующие критерии, по которым можно сказать, что человек успешен:

• Ему нравится то, чем он занимается.
• Не останавливается на достигнутом.
• Находится в душевном равновесии.
• Досконально разбирается в своей области.
• Уникален по-своему.

Компания «Искусство интерьеров» предоставляет полный комплекс услуг, связанных с дизайном магазина, бутика или павильона: от разработки дизайн-проекта до его реализации «под ключ». Наша компания предлагает различное торговое оборудование для магазинов: прилавки, стеклянные витрины, стеллажи, островные конструкции, торговые стойки.

Приносит пользу и добро другим людям (мало кто назовет убийцу успешным).

Но опять же это все относится к процессу, а не к результату. К результату больше подходит мечта - купить яхту/самолет, родить сына, слетать в Космос, поднять экономику страны и так далее. По-моему мнению, успех - это осознавать то, что ты находишься на правильном пути. Успех - это не значит, что все у тебя получается легко и просто, напротив, давайте вспомним биографии знаменитых людей, которых считают гениями. Леонардо да Винчи, который опередил науку более чем на несколько сотен лет, среди его работ были такие, как проект подводной лодки, танка, воздушного винта, и даже вертолета. Еще будучи ребенком, он увидел надпись "Познай самого себя", и с тех пор его слова стали девизом его жизни, и за что бы он не брался его везде ждал успех.

Первым в мире долларовым миллиардером стал Джон Рокфеллер, но стал не сразу, он, если не ошибаюсь, 4-5 раз полностью банкротился прежде чем твердо встать на ноги. Что объединяет этих людей? И вообще все успешных людей? Ответ прост - у них есть мечта. Мечта всей жизни. Та мечта, к которой они идут через все, что готовит им судьба. Они ложатся спать с мыслями о ней, и просыпаются с ней.

Но обязательно ли человек должен быть лучшим в своем деле, чтобы быть успешным? Совсем нет. И напоследок прекрасные слова мудрого человека: "Самая великая слава приходит не к тому, кто никогда не падал, а к тому, кто поднимается выше после каждого своего падения". (Нельсон Мандала).

P.S.: А что для Вас есть успех, дорогие друзья?)